пятница, 28 октября 2011 г.

Развал российской армии




Началось всё в Башкирии, рядом с посёлком Урман, где семь дней подряд взрывались артиллерийские боеприпасы. В результате ЧП без крова осталось больше 100 человек, чьи дома сильно пострадали от взрывов. Общий материальный ущерб, по предварительным данным, превышает 100 миллионов рублей.
 
А спустя несколько дней примерно такое же происшествие случилось уже на военных складах соседней Удмуртской Республики, где рванул арсенал близ посёлка Пугачёво. Сдетонировали сотни боеприпасов, серьёзно пострадали десятки домов и людей. Размеры ущерба от этого взрыва ещё только подсчитываются...
 
Мы не знаем, к каким выводам придут ответственные лица, которые расследуют случившиеся ЧП. Пока ясно одно - эти взрывы стали вполне закономерным явлением на фоне того бардака, который нынче творится в Министерстве обороны.
 
Поэтому основную вину за ЧП можно смело возложить на нашего главного военного начальника, министра обороны Анатолия Сердюкова.
 
Реформенное безобразие
 
На должность министра обороны этот человек, который ещё не так давно торговал мебелью в Санкт-Петербурге, пришёл в феврале 2007 года. Говорят, что столь стремительной карьерой Сердюков обязан исключительно своему тестю, нынешнему вице-премьеру Виктору Зубкову, уже давно находящемуся в дружеских отношениях с главой правительства Владимиром Путиным и президентом Дмитрием Медведевым.
 
Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий