суббота, 29 октября 2011 г.

Идейный вакуум власти




Отсутствие у Путина и «Единой России» внятной предвыборной программы на фоне придушенной оппозиции создает идейный вакуум, быстро заполняемый разного рода экстремистскими призывами.
Сама власть признает, что никакой программы действий у нее пока нет.
Функционеры откровенничают о том, что, мол, у нас такая страна, в которой никто никакие программы не читает, и народ наш голосует совсем не за идеи, а за личности – так сказать, не по знанию, а просто по любви, так что жаль серьезным дядям тратить время на пустобрехство.
Это ложь. Несколько месяцев назад именно для разработки программы власти после выборов-2012 был специально создан ИСЭПИ, который поручили возглавить бывшему главе Чувашии Николаю Федорову. На институт тратились деньги. Судя по тому, что по всей России бродили собиратели народных пожеланий, это были приличные суммы. То есть власть осознавала необходимость выделения каких-то заманчивых лозунгов, способных взбодрить народ. Анонсировалось, что программа будет представлена на съезде «Единой России». Но пришел срок, а представлять оказалось нечего.
Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий