пятница, 28 октября 2011 г.

Проблема не в защите врачей, а в состоянии общества




«Не забудьте табельное оружие» – таким «напутствием» будут скоро провожать на вызов дежурные бригады на станциях скорой помощи в Кузбассе. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил ее администрации и Законодательному собранию региона разработать проект закона, который позволит сотрудникам службы «03» иметь при себе на работе в качестве средств самозащиты травматические пистолеты.

...Бригада «скорой» возвращалась с вызова, когда на одной из улиц областного центра машину остановил мужчина с ребенком. Едва фельдшер открыл дверь автомобиля, рядом возник еще один незнакомец, который, угрожая пистолетом, в грубой форме потребовал, чтобы медики немедленно убирались восвояси. Спорить с агрессивным гражданином они не стали, но когда фельдшер садился в машину, тот с размаху ударил его рукояткой пистолета по лицу. Пострадавший с рваными ранами лица был доставлен в больницу. Преступника – ранее судимого 40-летнего жителя Кемерово, вместе со своим знакомым пытавшегося скрыться от полицейских на иномарке, задержали: уходя от погони, автомобиль на полной скорости свалился в кювет.

Отпечатки пальцев на рукоятке пистолета (к счастью, он оказался пневматическим), который в пылу ярости выронил преступник, совпали с отпечатками задержанного. Да он и не отрицал своей вины: абсолютно трезвый, признанный вменяемым злоумышленник объяснил свою дикую выходку тем, что ненавидит всех врачей. Возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».


Читать далее

Комментариев нет:

Отправить комментарий