среда, 27 июля 2011 г.

Ваше слово, Президент!




В июле 2011 года Интернет газета - «Непосредственная власть народа. Наш выход» -  опубликовала «Обращение Президента Российской Федерации Д.А.Медведева к гражданам страны», но в комментарии отмечено, что текст взят из неофициального (!) блога Президента Д. А. Медведева.

Возможно ли Президенту публично обращаться к народу через не официальный блог? В каком статусе в таком случае ощущает себя Президент? Он управляет страной или нет?

В дополнение сказано, что обращение было направлено в ряд СМИ (перечень их указан), но которые его проигнорировали!?

В мировой истории были случаи (о них писали в романах, снимали кино), когда монархи тайно в одежде простолюдина выходили в народ, чтобы узнать, как живут подданные, что говорят о власти, какое настроение в обществе, просто погулять не замеченным, отдохнуть и т.д. Но здесь случай другой – официальное обращение под именем Президента, через не официальный сайт. Если это обращение настоящее, то Президент не чувствует себя главой государства, более того (по тексту обращения) опасается за свою жизнь (!), а если это подлог, то насколько нужно набраться наглости, чтобы выступать от имени Президента с обращением к народу, представляясь им.

Необходимо придать данный случай широкой огласке и серьезно разобраться - кому в действительности принадлежит обращение. Имеет ли реальную власть Д.А. Медведев или он подобно М. Горбачеву в Форосе – «мягко» изолирован своим окружением в Кремле. Если так, то надо помочь Президенту!

По содержанию обращения, по глубине и охвату проблем - много аргументов за то, что его написал действительно Президент, но есть и одно сомнение, единственно происходящее от «неофициальности».



В обращении главная мысль - призыв к народу о поддержке реформ. – Народ. – За!



Вследствие того, что обращение произошло из не официального источника, поэтому широкого обсуждения оно не получило – из-за сомнения, ему не поверили!

Конечно, на «забронзовевшую» (от распила бюджетных средств) партию власти, на армию чиновников-«патриотов своего кармана», на списочных «бумажных» партийных депутатов, (которые по тексту обращения, уповают лоббированием – читай взятками) – на них Президенту рассчитывать не приходится. От подобного «балласта», как можно скорее необходимо освободиться. Гражданину в России хорошо держать в памяти одно, что по Конституции - вся власть, всего лишь, слуги народа. Они «из кожи лезли», добровольно записывая себя в слуги, и каждый гражданин их хозяин. Со слуг – хозяин (гражданин) требует. Непослушных и вороватых слуг - хозяин (народ) выгоняет. – Так, от понимания этого положения, растёт самосознание у самоуважение граждан.



Президент может официально обратиться к народу и через головы его стесняющей «команды». Никто из упомянутого списка «деятелей», помня урок мэра Москвы Ю.Лужкова, публично, против - не выступит (побоятся).

Для Президента, если он желает реформ – есть хороший пример. - Великий российский реформатор Петр I. – Уверенный в правоте дела, не щадя «живота», реформы начинал лично сам, никто его под руки не водил. Он воевал с князьями-боярами, с духовенством, с их косностью, с дикостью, с невежеством, в конце концов, сам рубил непокорным боярам бороды. Президент должен, официально открыто выступить организатором реформ. (Если, конечно, они у него есть).
Все глобальные перемены в политике страны Петр I осуществлял руками помощников - простых сметливых людей из низов, которых он себе сам и подбирал. (Это пример – «работающих лифтов»). Помощники - «руки царя», не обремененные воровскими связями - меняли «гнилые государственные конструкции», расчищали «Авгиевы конюшни».

Чтобы освободиться от балласта, расчистить для реформ и реформаторов место, для этого необходимо предложить каждому (без исключения) чиновнику аппарата власти (в центре и на местах) лично в письменном виде (для пользы дела) изложить свои мысли по сути проблем. - О повышении результативности работы на своем участке, в своей структуре, о переменах в работе в пользу населения, о политике, экономике и прочих злободневных проблемах. Таким образом, будет видно - кто чего стоит. «Умен ты или глуп, велик ты или мал, не знаем мы, пока ты слова не сказал». (XIII век, поэт, мудрец Саади Муслих Ад-Дин).



В результате, Президенту - реформатору можно подобрать своих сподвижников. (Чиновники очень боятся произносить вслух личное мнение, а более того изложить его письменно на бумаге. Ведь, сказав своё мнение однажды, они навсегда оказываются «на крючке» - своего самолюбия).

События в России за последние 20 лет, прямо без всякой двойственности показывают, что нынешняя паразитирующая государственная бюрократически- чиновничья машина, убивает экономику страны и словно «мясорубка» истребляет население. Катастрофические цифры гибели от «оптимизации» в России – свидетельствуют сами за себя.
Причем, все это подтверждают, видят, не согласны, но разрушение - продолжается.



Почему так происходит? Где «корень зла», что питает и что лежит в основе разрушения и самоистребления? – Страх и животный эгоизм людей. – Вот настоящая причина. «Суть человека постигает тот, кто сущность пса в себе убьет». (Саади Муслих Ад-Дин).

Всё что делается - делается руками исполнителей. Люди сами себе – судьи, палачи и разрушители. Руками народа производится разрушение и созидание, истребление и спасение - других рук нет, и не будет. Страх и эгоизм сегодня правят, и одерживают победу. Значит, с этими - первообразующими материальную структуру, чертами личности и нужно бороться.



Как погасить страх? – Законодательно, вернуть права граждан не просто на свободу слова, а на политическую свободу слова. Восстановить в соответствии с Конституцией РФ право граждан на выборы независимой народной власти. Чтобы у людей страх за личную жизнь не перерастал в личный или групповой безумный животный эгоизм.



Как бороться с эгоизмом? Эгоизм – нравственная болезнь личности от страха. Эгоизм материализуется в экономике - в монополизм, а во власти - в государственное ограбление граждан. Эгоизм личности, разросшийся до государственно-олигархического монополизма - ограничивается от здорового общества защищающими Законами.

Обращение Д.А. Медведева настоящее или нет, но в любом случае - Президенту давно пора выйти «из тени» из образа «свадебного генерала» и официально публично заявить о своих реформаторских намерениях. Отбросить в сторону хитроумные ужимки, недосказанность и корыстные расчеты, которыми его словно «паутина» опутала правящая партия.



Начать реформу с себя - с того, что открыто без оглядки на кого бы то ни было, честно сказать. - Будет выставлять себя кандидатом на выборы в Президенты РФ. Или же - «мы договоримся», и за меня решат другие быть моим реформам – или нет.



Ваше слово – Президент!



http://www.civitas.ru/article.php?code=1554

Комментариев нет:

Отправить комментарий